22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. Главная задача этого дня - напомнить каждому жителю планеты об огромной важности водных ресурсов для поддержания жизни на Земле.
В это день воспитанники подготовительной группы "Незабудка" принимали у себя в гостях Капельку. которая рассказала ребятам о значении воды в жизни человека и всего живого. познакомила детей с круговоротом воды в природе и призвала всех беречь воду и водные ресурсы. Вместе с Капелькой дети провели ряд познавательных опытов, таких как: "Поднимающаяся вода в стакане", "Пар - капельки воды", "Открывающиеся в воде бумажные цветы", "Барьер из ткани". В свою очередь, воспитанник группы Савченко Семён, продемонстрировал Капельке и всем ребятам работу водных часов. которые он вместе с мамой изготовил. В подготовительной группе "Колокольчик" воспитанники вместе с педагогами провели природоохранную акцию "Берегите воду". Основная цель кот ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: dou54raduga | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

20 марта, в этот солнечный и ясный день, состоялся спортивный досуг "Богатырские забавы". Таким веселым и задорным мероприятием   завершился фестиваль городской среды "Выходи гулять!". В рамках фестиваля педагогами учреждения, совместно с родителями, были организованы: праздник народных игр "Мы в любое время года закружимся в хороводе", спортивное развлечение "Зимние забавы", экологическая акция "Разноцветные кормушки", познавательный квест "Мой родной город". Всего мероприятиями фестиваля было охвачено порядка 137 воспитанников,70 родителей и 12 педагогов.

... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: dou54raduga | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)