С 5 октября по 5 ноября 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводит Всероссийский урок астрономии. Цель урока - привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук - астрономии.
           29 октября для детей старшего дошкольного возраста был проведен урок по теме  "Тайны звездного неба". В процессе мультимедийных игр и презентаций дошколята познакомились с такими понятиями как "Звезды" и "Космические тела", и их разнообразием, узнали удивительные факты о таких космических объектах как "Созвездия" и "Солнце". А ещё, ребята открыли для себя множество космических тайн, например, таких : "Куда днем пропадают звёзды" или "Отчего зависит цв ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: dou54raduga | Дата: 01.11.2021 | Комментарии (0)