18 ноября средняя группа «Ромашка» и подготовительная группа «Капелька» провели совместное мероприятие «Чищу, чищу зубы я – улыбается семья!».
      У малышей из группы «Ромашка» возникла проблема – у их любимой игрушки Крокодила вдруг на зубах появились черные точки. Дети обеспокоились и не знали точного ответа на вопрос. На помощь к ним пришли ребята из группы «Капелька», которые не только показали мини-сценку «Про девочку, зубную щетку, зубную пасту и кариес», но и совместно с воспитателем научили детей правильно чистить зубы.
Просмотров: 142 | Добавил: dou54raduga | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

18 января в Великом Устюге прошли праздничные гуляния. А повод был  значительный. В этот день отмечал своё День рождение Дед Мороз! Это молодая традиция - в 2021 году ей исполнится всего 16 лет. Дата праздника выбрана не случайно - считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода. Традиционно с празднования дня рождения Деда Мороза стартует череда новогодних мероприятий. Считается, что с этого момента в Великом Устюге, на родине волшебника, начинается настоящая русская зима и именно в этот день Дедушка отправляется в свое новогоднее путешествие по стране.
... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: dou54raduga | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)