У нас детей ждет радужное настроение
Приходите в детский сад!

12:44
"День Победы"

Воспитанники и сотрудники из МБДОУ «Детский сад № 54 «Радуга», как и каждый человек, любящий и знающий историю своей страны готовятся отметить 74 - ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы – это не просто праздник, этот День - символ всеобщей памяти и гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ великого человеческого мужества, непоколебимой стойкости и героизма!

В преддверии этого праздника в каждой возрастной группе учреждения были празднично оформлены окна. В выставочном зале организована выставка совместных творческих работ «Подвигу героев жить в веках!». В методическом кабинете, в помощь педагогам, была представлена выставка методической и художественной литературы для работы с детьми.

Накануне 9 Мая в детском саду прошла тематическая неделя «Великой победе посвящается». Построение образовательного процесса основывалось на адекватных возрасту формах работы с детьми. Через беседы, рассказы и чтение художественной литературы дошкольники узнавали о начале и ходе войны, о её фактах и событиях. Рассматривая наглядно - демонстративный и иллюстративный материал, такой как «Великая Отечественная война в произведениях художников», «Страницы Великой Победы», «Навстречу Дню Победы» дети знакомились с подвигами великих полководцев и простых людей, медалями и орденами тех далёких лет, с родами войск и военной формой. Прослушивая песни и мелодии на военную тематику дети узнавали о тяготах и лишениях, которые довелось пережить людям в годы войны. О мужестве и подвигах детей в годы Великой Отечественной войны дошкольники узнали через просмотр мультимедийной презентации «Дети - герои Великой Отечественной войны».

Свои чувства

6 мая воспитанники старших групп МБДОУ побывали в Центральной детско-юношеской библиотеке им. Ю. А. Гагарина на мероприятии «Читаем детям о войне». Сотрудник библиотеки познакомил ребят с литературными произведениями, повествующими о тех страшных событиях. В заключении мероприятия ребята ознакомились с выставкой книг и выполнили творческое задание –раскрасили праздничный салют в честь празднования Дня победы.

8 мая состоялось праздничное мероприятия «Поклонимся великим тем годам», на котором приняло участие 124 воспитанника, 45 родителей, 22 сотрудника учреждения. Под музыку военного марша «Нам нужна одна победа» из кинофильма «Белорусский вокзал» дети торжественно вошли в празднично украшенный зал. Минутой молчания зал почтил память о погибших. В память о тех страшных событиях воспитанники читали стихи, исполняли песни такие как, «Наследники Победы (сл. Е.Зарицкой), «Вечный огонь» (А. Филиппенко), «У Кремлёвской стены» (М. Можденко). Под легендарную «Катюшу» (М.Блантер, М. Исаковский) дошколята исполнили музыкально – ритмическую композицию с флажками.

Закончилось торжественное мероприятие флеш – мобом «Тебе, Великая Победа!» и парадным маршем под легендарную песню «День Победы» (сл. В Харитонова, муз. Д. Тухманова).

Просмотров: 421 | Добавил: dou54raduga
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: