День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка

С целью воспитания любви и бережного отношения к русскому языку, а также в честь дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и Дня русского языка, в детском саду 6 июня прошли интересные мероприятия. Дети вместе с педагогами беседовали о значении языка в жизни людей, об умении красиво говорить на родном языке, устраивали выставки книг по произведениям А.С.Пушкина, вспоминали его сказки, упражнялись в стихотворчестве! Ребята подготовительной к школе группы показали свое мастерство в творческих работах «По страницам сказок А.С.Пушкина», а ребята средней группы «Ромашка» смастерили удивительных «золотых рыбок».