День Театра в детском саду
         27 марта весь мир чествует великое искусство, имя которому ТЕАТР.
     Театр, по сравнению с другими видами искусства, обладает особой силой воздействия на зрителя, в том числе и самого юного. В душе каждого ребёнка таится желание свободной театрализованной игры, в которой он воспроизводит знакомые литературные сюжеты. Именно это активизирует его мышление, тренирует память и образное восприятие, развивает речь, воображение и фантазию. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, повышает самооценку, развивает эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
        В этот день в  учреждении были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности: проведены беседы, такие как «Волшебный мир театра» и  «Как вести себя в театре», знакомились с различными видами театра. Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять этим радость другим!