День знаний в детском саду
       Начало осени – это начало нового учебного года, и начинается он не только в школах, но и в дошкольных учреждениях. В этот торжественный день повсюду царит атмосфера праздника и радости.

Сегодня дети старшего возраста отмечали праздник, посвящённый Дню знаний. Звучание Гимна Российской Федерации и гимна Республики Коми создали воспитанникам особенное празднично-торжественное настроение. Виртуальная экскурсия по кабинетам и лестничным пролётам школы пробудили у старших дошколят естественный  интерес к этому новому зданию под названием «Школа»,  к тому «Чему? и «Как?» учат в школе. А весёлое  настроение, нотки юмора, познавательную и творческую активность дошкольники испытали, окунувшись в рассказ Н. Н. Носова «Незнайка в Солнечном городе. Как Незнайка был музыкантом».  Герой Незнайка помогал детям понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят людям, как важно быть образованным и воспитанным  человеком. На примере этого произведения ребята познакомились с новыми музыкальными инструментами, с их тембром и особенностями. Вспомнили, что же такое красивая музыка и как она получается. В завершении мероприятия ребята организовали свой оркестр – оркестр  из пока еще дошколят – но обязательно будущих первоклассников!