#УчитьВдохновлятьРазвивать2023; #Коми; #ГПН_2023;

Герасимович Наталья Валерьевна, воспитатель
       Каждый педагог заинтересован в том, чтобы родители были увлечены вопросами воспитания и развития детей. Без родительского участия воспитано - образовательный процесс не возможен или, по крайней мере, неполноценен. Я очень благодарна одному из своих педагогов - наставников - Лексаковой Виктории Степановне, которая своим примером дала мне достойный образец уважительного и профессионального взаимодействия с родителями. Её сотрудничество с семьёй всегда строилось на принципе эффективного сотрудничества и  партнерства. Работу с родителями Виктория Степановна выстраивала с учетом дифференцированного подхода, социального статуса и микроклимата семьи, родительских запросов и степени заинтересованности родителей деятельностью ДОУ.
    Перенимая опыт своего наставника я для себя отметила основные слагаемые эффективной работы с родителями: профессионализм, положительный эмоциональный настрой, уважительность, тактичность, индивидуальный подход к каждому родителю!