#Коми#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника
Бакал Юлия Фагиловна, воспитатель
      Что стоит за этим выражением «Наставник-педагог?» В толковом словаре «наставник» трактуется как - специалист, профессионал или опытный работник, у которого другие работники могут получить совет и рекомендации. Наставники являются неотъемлемой частью любой образовательной системы, поскольку они служат примером для подражания для своих учеников. А еще для меня «наставник» это человек, который может вдохновить, сподвигнуть, увлечь! Таким ярким и безупречным примером для подражания стала для меня воспитатель Белошапка Людмила Григорьевна. Она оказала колоссальное влияние на мое профессиональное становление как педагога. Её неиссякаемая энергия, творческий подход, готовность придти на помощь в любой ситуации позволили мне раскрыться и поверить в себя! Результатом нашего сотрудничества  стало мое результативное участие в муниципальном конкурсе «Воспитатель года 2020», где я стала лауреатом, в номинации «Молодой специалист». Людмила Григорьевна – это не только образец ответственного отношения к должностным обязанностям, но и к близким людям, друзьям, к своему дому, к национальным традициям!