«Неделя без опасности!»

В рамках мероприятий посвященных «Неделе без опасности!» дети младшего и среднего дошкольного возраста закрепили знания: безопасного поведения на проезжей части, во время игр во дворе и дома, при обращении с огнем, на природе. Свои знания и навыки дети изложили в творческих работах. В продолжении недели воспитанники МБДОУ закрепили свои знания о безопасном поведении во время просмотра презентации и ответов на вопросы викторины «Безопасное лето!» Воспитанники старшей группы с педагогами и родителями отправились к водоему с экологической акцией, чтобы напомнить всем отдыхающим о правилах поведения у водоема. Ребята раздавали отдыхающим экологические памятки, в этом им помогала эколенок – Умница. Также дети старшей группы посетили Краеведческий музей на п.Воргашор. Вниманию детей были представлены замечательные экспозиции о природе и коренных жителях Заполярья «Север: природа и человек». Методист МБУК «ВМВЦ» Александра Александровна с увлечением рассказала детям об экспонатах, пытаясь их вовлечь в реальную жизнь северных животных. Дети получили незабываемые впечатления. Спасибо всем сотрудникам Выставочного центра!