Празднование Масленицы

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. Поэтому и открыл масленичную неделю в детском саду конкурс среди сотрудников учреждения "Самый вкусный блин". Главными критериями оценки были подача блюда, оригинальность его представления и конечно же вкусовые качества блинов.
     В течение недели воспитанники, в рамках совместной деятельности,  знакомились с историей возникновения и традициями празднования Масленицы, с фольклорным репертуаром.
 Завершилась праздничная неделя широким гулянием "Масленицу провожаем - Весну встречаем!