Празднование Великой Победы

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
                                       (Н.Томилина)
      Накануне празднования Дня Победы в детском саду прошел музыкально-тематический праздник «Поклонимся великим тем годам». День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.
       В этот день, в тематически украшенном музыкальном зале, собрались дети среднего и старшего дошкольного возраста. Педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.  Дети пели вдохновенно песни военной тематики: «Этот славный День Победы» М. Басовой, “Расскажи мне, дедушка!” В. Антоновой, “День Победы” Е.Курячий, читали стихотворения, танцевали. Прекрасная, проникновенная и любимая всеми песня “Катюша” М. Блантера, в исполнении педагогов, явилась восторженным составляющим праздника и внесла яркую ноту в это торжественное мероприятие. Сотрудники и воспитанники почтили память павших героев минутой молчания, а дети старшей группы «Ромашка» прошлись по залу парадом «Бессмертный полк» гордо неся портреты своих прапрадедушек и прапрабабушек ветеранов Великой Отечественной войны и тыла.