У нас детей ждет радужное настроение
Приходите в детский сад!

18:31
В учреждении прошел Всероссийский День правовой помощи

«Лучший способ сделать ребенка хорошим –

это сделать его счастливым!»

Оскар Уайльд.

      Ежегодно, 20 ноября, отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка.

30 лет назад, 20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка.

       Правовое воспитание детей – одно из актуальных направлений в образовательной деятельности дошкольного учреждения. В связи с этим в старших группах были проведёны мероприятия, посвященные этой теме. В течение недели с детьми проводились беседы по темам: «Что такое права ребёнка», «Как дружить без ссоры», «У каждого есть имя», «Жизнь дана на добрые дела», а также разнообразные дидактические игры: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Не поделили игрушку», «Рядом с тобой друг», «Запрещается – разрешается», «Мы разные, но у нас равные права».

          Общественный инспектор по охране прав детства Белошапка Л.Г. для воспитанников старшего дошкольного возраста показала обучающую мультимедийную презентацию, знакомящую ребят с их правами.

       В группах были организованы выставка рисунков - совместных работ родителей и детей под названием «Ребёнок имеет право».

    Среди родительской общественности были распространены информационные буклеты по теме защиты прав детства, а также в информационных уголках были размещены папки – передвижки.

        Накануне дня Правовой защиты детей состоялось развлечение для детей и родителей «В каждом маленьком ребёнке…». Педагоги старшей группы «Незабудка» в игровой форме знакомили дошкольников с их правами: проводили игры, загадывали загадки, позволяющие детям осознать значимость каждого ребенка в обществе. Праздник оставил много положительных эмоций. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, пели песни, читали стихи, играли в различные игры. В заключении праздника на радость детворе родители организовали чаепитие с конфетами. А в старшей группе «Колокольчик» ребята показали для своих друзей из соседней группы сказку "Путешествие колобка в поисках прав".

Просмотров: 325 | Добавил: dou54raduga
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: