У нас детей ждет радужное настроение
Приходите в детский сад!

11:52
В учреждении прошли мероприятия по гражданско - патриотическому воспитанию дошкольников

В рамках проведения месячника по гражданско – патриотическому воспитанию в учреждении прошли следующие мероприятия:

- с 07.02.2020 г. были организованы тематические мероприятия по моделированию и конструированию военной техники. В выставочном зале учреждения силами педагогов оформлена экспозиция на данную тему;

- с 10.02. 2020 г. организована выставка детских творческих работ «Слава тебе, победитель, солдат!»;

- 20.02.2020 г. проведены спортивные состязания «Мы парни бравые!» среди параллелей дошкольных групп, в рамках реализации проекта «Добрые соседи».

В рамках проведения встреч под названием «Есть такая профессия Родину защищать» на группах старшего дошкольного возраста были организованы встречи воспитанников подготовительных групп с полицейским отдельной роты ППС Бабюк А.В. и с участниками боевых действий председателем «Союза ветеранов и Десантников» г. Воркуты Дьяконовым Анатолием Анатольевичем и заместителем председателя «Союза Ветеранов и Десантников» г. Воркуты Бородиным Максимом Игоревичем. На встрече с дошколятами гости были в военной форме и в боевых наградах. Они рассказали ребятам о себе, о своем жизненном пути, поделились с ними воспоминаниями о военной службе. Ребята узнали о том, что такое воинский долг, армейская служба и взаимовыручка. Особый интерес у ребят вызвали боевые награды и военные артефакты времен Первой гражданской войны и Великой Отечественной войны.

Напоследок, наши герои сказали о том, как важен мир для всех людей и пожелали всем присутствующим не знать, что такое война и горечь от потери близких и друзей.

 

 

Просмотров: 347 | Добавил: dou54raduga
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: