Завершился творческий конкурс "Воркутинские звёздочки - 2023!"
      24 марта во Дворце культуры шахтеров состоялся XXII муниципальный конкурс «Воркутинские звездочки». В этом году мероприятие посвящено 80-летию города Воркуты. Центральной темой конкурса, объединяющей творческие номера и сценарную линию мероприятия, организаторы определили «Секреты счастливого детства». В программу конкурса вошло 26 творческих номеров. Все номера составили три сценарных содержательных блока: «СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ», «СЧАСТЬЕ ДЕТСКОЙ МЕЧТЫ И ФАНТАЗИИ» и «ДЕТИ СЧАСТЛИВОЙ РОССИИ».
       Все конкурсные номера оценивались членами жюри по 6 основным номинациям:
- «Поэтическая мозаика» - стихотворные произведения,
- «Звонкая капель» - сольные вокальные композиции,
- «Солнечные зайчики» - коллективные вокальные композиции,
- «Озорной калейдоскоп» - вокально-хореографические композиции,
- «Звонкий каблучок» - хореографические композиции,
- «Созвездие талантов» - семейные творческие номера.

Наше учреждение в номинации «Созвездие талантов» представлял народный оркестр с композицией «Песня старого извозчика». По итогам мероприятия творческий коллектив воспитанников, родителей и педагогов занял I место.
  Администрация выражает слова благодарности семьям воспитанников -  Севли Федору Валерьевичу и Дарье Васильевне, Курляк Галине Сергеевне, бабушке Рогачёвой Марине Валерьевне, музыкальному руководителю Красильниковой Веронике Владимировне и педагогам учреждения Жаворонковой Леонелле Александровне и  Токовининой Наталье Викторовне.

Всего в конкурсе приняли участие 180 воспитанников из 16-ти образовательных учреждений муниципальной системы дошкольного образования, работники и родители воспитанников. Творческую сценическую поддержку им оказали воспитанники коллективов и объединений Дворца творчества детей и молодежи под руководством педагогов. Яркие творческие номера, зажигательная музыка, великолепные костюмы и высокий уровень подготовки участников конкурса «Воркутинские звездочки - 2023» нашли отклик в душе каждого участника и зрителя. Воспитанникам детских садов конкурс подарил возможность проявить свои таланты и ощутить себя настоящими артистами, а взрослым - яркие эмоции сопричастности творчеству талантливых дошколят и возможность вернуться в удивительный мир Детства!