Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к культурным ценностям своей Родины.
По традиции в нашем детском саду прошла тематическая неделя посвященная дню защитников Отечества. В течение этого времени проводились различные мероприятия, которые позволили детям младших групп познакомиться с праздником, а детям – дошкольникам, уточнить и углубить знания о празднике. Мероприятия включали в себя различные формы, такие как: беседы, просмотр видео - презентаций о городах - героях, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной техн ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: dou54raduga | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

20 января в учреждении прошел Единый день тематических мероприятий, посвященных празднованию Международного дня родных языков "Родной язык - народа достояние". В этот день воспитанники узнали,  как много языков есть на земле, что  язык - это культура народа. На одних языках говорят миллионы, а других - десятки людей. Каждая нация - это неповторимая культура, история традиции.
В этот день воспитанники старшего дошкольного возраста познакомились с белорусскими, украинскими, татарскими сказками и сказками коми народа.
Итогом этого дня стала выставка детских рисунков по мотивам прочитанных сказок "Все сказки мира в гости к нам".
Просмотров: 219 | Добавил: dou54raduga | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)