День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к культурным ценностям своей Родины.
По традиции в нашем детском саду прошла тематическая неделя посвященная дню защитников Отечества. В течение этого времени проводились различные мероприятия, которые позволили детям младших групп познакомиться с праздником, а детям – дошкольникам, уточнить и углубить знания о празднике. Мероприятия включали в себя различные формы, такие как: беседы, просмотр видео - презентаций о городах - героях, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и лепка по данной тематике.
С большой радостью дети изготовили подарочки  открытки для любимых пап, братишек и дедушек. Совместно с родителями были оформлены фотовыставки и выставки творческих работ: «Мой папа самый сильный», «С Днем защитника Отечества!»,  «Память в наших сердцах жива!», «Военная техника из Лего». 19 февраля состоялся единый флешмоб, приуроченный ко Дню защитника Отечества «Будущие защитники Родины». Во многих группах прошли спортивное мероприятие посвященное Дню защитников отечества.