24 февраля тренер МБУ "СШ "Смена" Бирюкова Яна Игоревна провела уже второй мастер-класс по баскетболу для воспитанников подготовительной группы. В мероприятии приняли участие 25 дошколят. Программа мастер-класса состояла из двух частей: теоретической части и практического занятия. В теоретическую часть входили такие темы, как: описание вида спорта баскетбол, краткая история баскетбола, основные правила баскетбола. На практической части мастер-класса ребята ознакомились с техническими элементами баскетбола, такими, как: ведение баскетбольного мяча, передачи в движении в парах, бросок в кольцо. Все дети получили дополнительные знания из области баскетбола, заряд бодрости и хорошего настроения и практические навыки игры. В завершении мастер – класса Яна Игоревна преподнесла неожиданный подарок ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: dou54raduga | Дата: 27.02.2021 | Комментарии (0)

27 февраля, несмотря на выходной день, на территории учреждения, собралось много детей и родителей. В этот день, в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!», было организовано развлечение «Мы в любое время года закружимся в хороводе». Задорные мелодии, улыбки, смех, задорные заклички ведущей встречали всех желающих принять участие в мероприятии. Началось развлечение с разминочного упражнения «Бег змейкой». В едином хороводе закружились дети, родители, педагоги. И вдруг, на звуки весёлых песен, откуда ни возьмись, прилетела Баба – Яга, только не старая и злобная, а спортивная и зажигательная! Она &ndash ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: dou54raduga | Дата: 27.02.2021 | Комментарии (0)