Посещение МБУК "Воркутинский музейно - выставочного центра»

19 июня дети подготовительной группы посетили МБУК "Воркутинский музейно - выставочный центр» в котором проходит «Выставка работ учащихся Детской художественной школы, посвященная 75-летию города Воркуты и 50-летию Детской художественной школы». Дошколята получили возможность увидеть своими глазами творчество детей, которое является востребованным во всем мире. На выставке представлены работы, на которых изображены красоты воркутинской тундры, ее коренных жителей, удивительный подводный мир и шахтерский труд.

22 июня в ДОУ прошел «День памяти и скорби» - дети старшего возраста почтили память погибших во время ВОВ: стихотворениями и песнями о войне, 22 июня; возложением цветов к импровизированному монументу и вечному огню. Под символическое зажжение свечи памяти прошла минута молчания.