#ГПН_2023#Коми

Объявляется онлайн голосование за участников муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2023 года. Проголосовать за участника конкурса может любой посетитель официальной группы ВКонтакте МКУ «Воркутинский Дом Учителя» с 22 по 27 февраля 2023 года (до 9.00 27-го февраля). Победитель онлайн голосования будет определен наибольшим количеством голосов и объявлен на церемонии закрытии конкурса.  ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: dou54raduga | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (1)

#ГодПедагогаНаставника
        2 марта  2023 года завершился муниципальный этап Всероссийского п ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: dou54raduga | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

Солнышко сияет ярко, радостно звенит капель,
                                ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: dou54raduga | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

Вот уже как 10 лет эффективно функционирует на благо детей, подростков и их родителей (законных представителей) Общероссийский детский телефон доверия!

Обращение за помощью к психологам Детского телефона доверия — это простой и доступный способ выговориться и избавиться от тяжелого груза обид, вины или тревог; предотвратить обострение; это возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны и найти путь решения проблемы.

Чтобы получить консультацию психолога Детского телефона доверия, не нужно заранее записываться и ждать приема. Нужно просто позвонить по номеру 8-800-2000-122 и дождаться ответа консультанта.

Не стоит бояться обращения к специалистам, ведь…

- невозможно определить номер телефона и место, откуда вы звоните;

- звонки не записываются и не прослушиваются третьими лицами;

- никто не попросит вас сообщать персональные данные о себе;

- информация, которую вы сообщаете, никому не будет передана;

- ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: dou54raduga | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (3)

С 01.02.2023 во всех образовательных  учреждениях города, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, начал свою реализацию проект просветительской направленности «Для мам и пап о ж ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: dou54raduga | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

28 февраля 2023 года, дети подготовительной группы «Ягодка» посетили Краеведческий музей на п.Воргашор. Это была их вторая экскурсия в данный музей. На этот раз дошколята побывали на экспозиции, посвященной коренному народу Крайнего Севера, а именно ненцам. Экскурсовод Алла Ивановна, рассказала дошколятам про быт, образ жизни, убранство чума и про национальную одежду и украшения жителей Большеземельской тундры.
      Также дети посетили выставку, посвященную военному конфликту в Афганистане. На экспозиции дошколята познакомились с  военным обмундированием прошлых лет, увидели настоящие боевые ордена и медали, которые были вручены войнам — афганцам.
... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: dou54raduga | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Дошколята из группы "Капелька" отмечали сегодня День полярного медведя.
   Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя или, в более привычном русском варианте, День белого медведя. Основной целью проведения Дня является распространение информации о полярном медведе и привлечение внимания общества к необходимости охраны самого крупного наземного хищника планеты.
Просмотров: 118 | Добавил: dou54raduga | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

23 февраля  - это День защитника своего Отечества, своей семьи. Это настоящий праздник смелых, отважных, храбрых мужчин: наших дедушек и пап.
       В рамках реализации программы воспитания и в соответствии с запланированными мероприятиями гражданско – патриотической направленности, в учреждении были организованы праздничные мероприятия, посвященные Дню з ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: dou54raduga | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Накануне празднования Дня защитника Отечества в средних группах прошло развлечение «Мы немного подрастём, тоже в армию пойдём!». Ребята разделились на 2 команды: «Моряки» и «Лётчики», для того, чтобы посоревноваться в ловкости и проявить смелость, отвагу!  ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: dou54raduga | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)