#УчитьВдохновлятьРазвивать2023; #Коми; #ГПН_2023;
#ГодПедагогаНаставника

Герасимович Наталья Валерьевна, воспитатель
       Каждый педагог заинтересован в том, чтобы родители были увлечены вопросами воспитания и развития детей. Без родительского участия воспитано - образовательный процесс не возможен или, по крайней мере, ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: dou54raduga | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

27 марта весь мир чествует великое искусство, имя которому ТЕАТР.
     Театр, по сравнению с другими видами искусства, обладает особой силой воздействия на зрителя, в том числе и самого юного. В душе каждого ребёнка таится желание свободной театрализованной игры, в которой он воспроизводит знакомые литературные сюжеты. Именно это активизирует его мышление, тренирует память и образное восприятие, развивает речь, воображение и фантазию. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, повышает самооценку, развивает эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
        В этот день в& ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: dou54raduga | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем отряд "Юное поколение" воспитанников подготовительной группы "Ягодка"  и руководителей отряда -
Токовинину Н. Ф. и Фаязову Т.С., занявших III место в​​​​ смотре - конкурсе детских патриотических отрядов "Новое поколение"
II Детского патриотического фестиваля среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений
"Мы - дети твои, Росси! Мы - дети твои. Земля!"

Просмотров: 79 | Добавил: dou54raduga | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

24 марта во Дворце культуры шахтеров состоялся XXII муниципальный конкурс «Воркутинские звездочки». В этом году мероприятие посвящено 80-летию города Воркуты. Центральной темой конкурса, объединяющей творческие номера и сценарную линию мероприятия, организаторы определили «Секреты счастливого детства». В программу конкурса вошло 26 творческих номеров. Все номера составили три сценарных содержательных блока: «СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ», «СЧАСТЬЕ ДЕТСКОЙ МЕЧТЫ И ФАНТАЗИИ» и «ДЕТИ СЧАСТЛИВОЙ РОССИИ».
... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: dou54raduga | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках исполнения Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни с 20 марта по 26 марта 2023 г. проводится Неделя профилактики инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза (ООН, ВОЗ)).
Просмотров: 87 | Добавил: dou54raduga | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 13 марта,  дошколята учреждения отметили 110 – летие со дня рождения человека – эпохи,  большого друга детворы С.В. Михалкова. Произ­ведения Сергея Михалкова до сих пор актуальны,  их отличает доступность изложения и занимательность, они остроумны и проникнуты любовью к детям.
    &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: dou54raduga | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

#ГодПедагогаНаставника
      Сегодня для воспитателей учреждения педагогом-психологом Еленой Викторовной Платоновой был проведен мастер-класс "Игровая технология решения детских проблем". Данное мероприятие состоялось  в рамках городского конкурса на лучший мастер-класс среди педагогов-психологов "Эффективные психолого-педагогические практики и технологии в ДОУ", организованного городским методическим объединением педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений. В ходе мастер-класса педагоги познакомились с технологией формирования социальных навыков Kids'Skills, результативно применяемой в работе с детьми разных возрастов и соц ... Читать дальше »