20 февраля 2023 года в спортивном зале «Шахтер» состоялся конкурс среди детей старшего дошкольного возраста «Зеленый огонек». Организаторы конкурса – Управление образования администрации городского округа «Воркута» и Отдел государственной инспекции без ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: dou54raduga | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

17 февраля исполнилось 117 лет со дня рождения знаменитой советской поэтессы Агнии Львовны Барто. Имя этой писательницы известно на весь мир. На ее стихах выросло не одно поколение наших детей, их знают  и помнят мамы и папы, бабушки и дедушки.
     В  средней группе «Незабудка» прошел тематический день под названием «В стране добрых стихов», приуроченный ко дню рождения А. Барто. Дети посмотрели презентацию о жи ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: dou54raduga | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана по гражданско - патриотическому воспитанию в учреждении проходит информационно-просветительская акция для родителей «ГТО для малышей». Главная цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни через приобщение детей дошкольного возраста к физической культуре и спорту; мотивирование детей старшего дошкольного возраста к подготовке и выполнению нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Просмотров: 128 | Добавил: dou54raduga | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана мероприятий по гражданско – патриотическому воспитанию на группах старшего дошкольного возраста прошли литературные гостиные  «Читаем детям о войне». Основная цель данных мероприятий  - чтение литературных произведений о наиболее ярких эпизодах войны. Дети с удовольствием слушали произведения, обсуждали прочитанное, пытались поставить себя на место главных героев, сопереживали им.
       Литература остается одним из источников, который  формирует  историческое сознание и содействует преемственности поколений. Нет сомнений в необходимости таких мероприятий. Подобные мероприятия помогают юному поколению яснее поня ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: dou54raduga | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана по гражданско - патриотическому воспитанию воспитанники подготовительной группы № 1 "Ягодка" приняли участие в  акции социально- коммуникативной направленности "Добрые соседи". Для воспитанников старшей группы "Звёздочка" они представили музыкально - литературную композицию "Вперёд, Россия!".
Просмотров: 152 | Добавил: dou54raduga | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

В целях воспитания у детей дошкольного возраста чувства патриотизма, формирования у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству в учреждении проходят мероприятия по гражданско - патриотическому воспитанию.
       Так, 10 февраля прошел
Единый день чтения художественной литературы «О подвиге Великого народа».  Педагоги старших дошкольных групп на примере детских художественных произведений, таких как "Похождения жука - носорога" К. Паустовского, Сказка о Военной тайне, о Мальчише - Кибальчише" А.Гайдара, "Как Сережа на войну ходил" Ю.Яковлева и многих других авторов,  раскрывали в доступной ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: dou54raduga | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

"Мы - Россияне!" под таким названием прошло в учреждении совместное мероприятие участников патриотического отряда «Юное поколение» и  обучающихся кадетского класса   МОУ «СОШ № 26»  города Воркуты. Тематический вечер был запланирован в рамках реализации плана деятельности по  гражданско - патриотическому воспитанию дошкольников.
      На мероприятии звучали литературные произведения и музыкальные композиции, воспевающие красоту родной природы, героизм и величие  русского народа. В процессе разнообразных форм деятельности дошколята закрепляли представления о малой родине, Отечестве ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: dou54raduga | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

Сотрудники и воспитанники учреждения приняли  участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса на  лучший  «Снежный городок Эколят»  для  образовательных учреждений Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута».
   ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: dou54raduga | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Министерство здравоохранения Республики Коми в рамках реализации Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни с 30 января по 05 февраля 2023 г. проводит Неделю профилактики онкологических заболеваний в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля. Узнайте, что позволит снизить риск заболевания раком и будьте здоровы!

... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Добавил: dou54raduga | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 45 46 »