Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 54 «Радуга» г. Воркуты

(муниципальный ресурсный центр по воспитательной деятельности по теме:«Создание единого образовательного пространства на основе ценностей отечественной культуры») - oткрыть

Просмотров: 451 | Добавил: dou54raduga | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем с победой в семейных спортивных стартах «Подвиги отцов и дедов в сердцах поколений...», в составе команды "Танкисты" наших родителей Каюмову Кристину Леонидовну, Каюмова Максима Азатовича, воспитанницу подготовительной группы Каюмову Лерочку и инструктора по плаванию Неклюдову Юлию Сергеевну!!!

Просмотров: 498 | Добавил: dou54raduga | Дата: 14.05.2017 | Комментарии (0)

В рамках празднования 72- й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учреждении для воспитанников были организованы и проведены следующие мероприятия:

- Организована выставка методического и художественного материала для воспитанников, родителей и педагогов;

- Организованы выставки творческих работ «Был месяц май»;

- Оформлены групповые тематические газеты;

- Организован просмотр для старших дошк ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: dou54raduga | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

26 и 28 апреля в детском саду прошли выпускные баллы.

С детским садом расстаётся

Этим утром детвора,

Грустью в сердце отзовётся

Эта светлая пора.

Скучно в шкафчиках игрушкам,

Детям уж не до игры,

... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: dou54raduga | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Одна из самых ярких традиций Светлой седмицы в Русской Православной Церкви  – в колокола на Пасху может позвонить любой человек. Традиция эта возникла ещё в XVIII веке и просуществовала до 1918 года, когда на Пасху звонили в последний раз, а после языки колоколов сковали цепями. Возродилась она в начале 90-х. И сегодня желающих звонить в колокола на Пасхальной  неделе очень много, в том числе — молодежи.  Вот и наши воспитанники подготовительной группы после экскурсии в Свято - Иверский храм поднялись на звонницу для того, чтобы самим попробовать позвонить в колокола.

... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: dou54raduga | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

21.04.2017 года состоялся праздник "Земля - наш общий дом", посвящённый Дню Земли. В празднике принимало участие около 95 детей. Ребята читали стихи о природе, о необходимости беречь её, любить, защищать. Уже полюбившиеся детям Эколята - дошколята повторили с воспитанниками правила поведения в природе и поиграли в игры. А самое главное научили Пня трухлявого и болотную Поганку бережно относится с матушке Природе.

... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: dou54raduga | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Ярким и  красочным событием в детском саду  прошло празднование Светлой Пасхи. Уже много лет подряд представители духовенства храма Иверской иконы Божией Матери, в этом году присоединился Владыка Воркутинский и Усинский Иоан педагоги, дети и родители отмечают в стенах учреждения вместе этот великий православный праздник.

Просмотров: 480 | Добавил: dou54raduga | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

С 11.04. 17 – 13.04.17 г. прошла серия родительских собраний по теме "Родители, внимание: ребёнок в Интернете!" , на которых поднимались вопросы правового просвещения родителей в области профилактики негативного воздействия на воспитание и развитие ребёнка сети «Интернет»,
причины и признаки компьютерной зависимости, озвучивались статистические данные по РФ. На одном из собраний присутствовала представитель субъектов профилактики города Абросова Мария Викторовна, специалист территориального центра социальной помощи семьи и детям.

... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: dou54raduga | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (0)

7 апреля - Всемирный день здоровья. В этот день в учреждении в 11.30 стартовал флеш - моб, направленный на поднятие хорошего настроения!

Просмотров: 533 | Добавил: dou54raduga | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (0)

С 10 по 14 апреля в ДОУ неделя проходила под девизом «Космические просторы». В группе «Белочка» дети не только сделали аппликативным способом ракеты, но и сконструировали их с выходящими в открытый космос космонавтами. Дети группы «Солнышко» порадовали родителей своими замечательными выставками работ с изображением космических объектов и летящих комет. В группе «Капелька» ребята нарисовали планеты, используя соль! А самые старшие дети из группы «Колокольчик» рассказали своим товарищам о космических просторах и людях покоривших космос.

... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: dou54raduga | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 »