Понедельник, 23.09.2019, 08:53

Срок освоения программы 7 лет

Информация о наименовании образовательной программы

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 54 «Радуга» г. Воркуты разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением УМО по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15), и комплексной образовательной программой дошкольного образования «Детство»/ Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой и др. - СПб.: ДЕТСТВО - ПРЕСС, 2017.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений, предусматривает реализацию:

- национально - регионального компонента;

- обучения дошкольников плаванию;

- обучения дошкольников игре в шахматы.

Информация об описании образовательных программ с приложением ее копии

Основная образовательная программа дошкольного образования

МБДОУ «Детский сад № 54 «Радуга» г. Воркуты - (Открыть)

Аннотация к рабочим программам для детей раннего возраста - (Открыть)

Аннотация к рабочей программе по обучению детей старшего дошкольного возраста игре в шахматы «От пешки до ферзя» - (Открыть)

Аннотация к рабочей программе по обучению дошкольников плаванию - (Открыть)

Аннотация к рабочей программе по образовательной области  «Познавательное развитие» для детей дошкольного возраста (от 3 до 8 лет) - (Открыть)

Аннотация к рабочей  программе по образовательной области  «Речевое  развитие» для детей дошкольного возраста (от 3 до 8 лет) - (Открыть)

Аннотация к рабочей  программе по образовательной области  «Физическое  развитие» для детей дошкольного возраста (от 3 до 8 лет) - (Открыть)

Аннотация к рабочей программе по образовательной области  «Социально - коммуникативное развитие» для детей дошкольного возраста (от 3 до 8 лет) - (Открыть)

Аннотация к рабочей программе по образовательной области  «Художественно - эстетическое  развитие» для детей дошкольного возраста (от 3 до 8 лет) - (Открыть)

Аннотация к рабочей программе по образовательной области «Художественно - эстетическое развитие » (раздел "Музыка") для детей дошкольного возраста (1 года  до 8 лет) - (Открыть)

Приложение № 1. Система педагогической диагностики как оценки индивидуального развития детей и эффективности педагогических действий - (Открыть)

Приложение № 2. План по освоению дошкольниками культурной практики по ЛЕГО – конструированию «Легобум» - (Открыть)

Приложение № 5. Рабочая программа по обучению детей старшего дошкольного возраста (5-8 лет)  игре в шахматы  «От пешки до ферзя» - (Открыть)

Приложение № 6. Рабочая программа по обучению дошкольников плаванию - (Открыть)

Приложение № 7. Рабочая программа по образовательным областям для детей второй группы раннего  возраста (1 - 2 года) - (Открыть)

Приложение № 8. Рабочая программа по образовательным областям для детей раннего дошкольного возраста (2 - 3  - х лет) - (Открыть)

Приложение № 9. Рабочая программа по образовательной области  «Познавательное развитие» для детей дошкольного возраста (от 3 до 8 лет) - (Открыть)

Приложение № 10. Рабочая программа по образовательной области  «Речевое  развитие» для детей дошкольного возраста (от 3 до 8 лет) - (Открыть)

Приложение № 11. Рабочая программа по образовательной области  «Физическое  развитие» для детей дошкольного возраста (от 3 до 8 лет) - (Открыть)

Приложение № 12. Рабочая программа по образовательной области  «Социально - коммуникативное развитие» для детей дошкольного возраста (от 3 до 8 лет) (Открыть)

Приложение № 13. Рабочая программа по образовательной области  «Художественно - эстетическое  развитие» для детей дошкольного возраста (от 3 до 8 лет) -(Открыть)

Приложение № 14. Рабочая программа по  образовательной области «Художественно - эстетическое развитие » (раздел "Музыка") для детей дошкольного возраста (1 года  до 8 лет) - (Открыть)

Приложение № 15. Оснащение программно - методическим комплектом ООП ДО и развивающей предметно - пространственной среды МБДОУ "Детский сад № 54 "Радуга" - (Открыть)

Информация об учебном плане с приложением его копии

Учебный план (Приложение № 4)

МБДОУ «Детский сад № 54 «Радуга» г. Воркуты на 2019 - 2020 учебный год - (Открыть)

Годовой календарный учебный график

Годовой календарный учебный график (Приложение № 3)

Информация о реализуемых адаптированных программах

Адаптированная программа для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в Учреждении не реализуется ввиду отсутствия данного контингента воспитанников.

Информация об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Освоение образовательных программ предусматривает очную форму образования без применения дистанционных технологий.

Информация о численности учащихся по реализуемым образовательным программам

По состоянию на 01.09.2019 - 269 воспитанников

Наполняемость в соответствии с СанПиН

О языках, на которых осуществляется образование (обучение)